АКТУАЛЬНО

Предотвратил серьёзные последстия

В последний день мая машинист эксплуатационного локомотивного депо Иркутск-Сортировочный выявил серьёзную неисправность в поезде и предотвратил возможную аварию. 
31 мая т.г. со станции Подкаменная в 3.25 МСК отправился поезд №8201 (в голове - ТЭМ14 №112, машинист А.Ю. Ильков, в хвосте - 2ТЭ10У, машинист А.В. Шилов). 
На 5241 км, пк. 6 перегона Подкаменная – Большой Луг Восточно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» при очередном осмотре поезда машинист Александр Валерьевич Шилов заметил задымление в составе. И тут же дал команду головному машинисту: «Остановить поезд». При осмотре он обнаружил сход подвижного состава, а именно - сход 1 колесной пары одной тележки по ходу движения у 9-го вагона с хвоста поезда. Ну а далее, как положено, по радиосвязи передал машинисту Илькову результат осмотра. 
Своими верными действиями машинист Александр Валерьевич Шилов предотвратил возможную аварию. 
За такие оперативные и грамотные действия работники должны поощряться, но т.к. Шилов является членом МПЖ, поощрением со стороны РЖД и Ространснадзора является попытка привлечения к административной ответственности. 

Так, в июне пришло извещение, в соответствии с которым Шилову надлежит явиться 10 июля к главному госинспектору отдела надзоров за опасными грузами, чрезвычайными ситуациями, пожарной и промышленной безопасностью Сибирского управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренным частью 6 ст. 11.1 КоАП РФ. 

В рамках реализации программы по уменьшению надзорных проверок на бизнес со стороны контролирующих органов, количество таких проверок уменьшилось, но при этом план по штрафам в бюджет страны, ни кто не уменьшал. Из чего следует, что план по взысканию штрафов необходимо выполнять за счёт работников. 

Соб. инф.

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Порядок проведения обязательных предрейсовых, предсменных и обязательных послерейсовых, послесменных медосмотров работников железнодорожного транспорта

С 1 апреля 2024 года вступит в силу новый порядок проведения обязательных предрейсовых, предсменных и обязательных послерейсовых, послесменных медосмотров работников железнодорожного транспорта

30 Ноябрь 2023

Международный профсоюз признали нежелательным из-за срыва разгрузки судов

По версии прокуратуры, международная федерация срывает разгрузку российских судов в зарубежных портах, собирает деньги в пользу Украины и формирует негативный образ России. В ней состоят российские транспортные профсоюзы.

06 Сентябрь 2023

Поздравляем с Днём Железнодорожника

В России в железнодорожной отрасли существует более 40 профессий, а трудится здесь более 1 миллиона человек. Это огромная профессиональная семья! Разумеется, вы не знакомы друг с другом, но все вы делаете одно общее дело. Пусть это дело приносит вам удовольствие. Пусть ваши личные семьи будут большими и дружными. А зарплата пусть будет такого же размера, как количество сотрудников на РДЖ. С праздником! Пусть все плохое в вашей жизни проносится так же быстро, как пейзажи за окном. Пусть неурядицы и проблемы будут такими же скоротечными, как стоянка поезда на маленьких станциях – не больше 2 минут. Любовь, счастье и благополучие путь будут такими же бесконечными, как железнодорожные пути. А удача такой же мощной, как локомотив. С Днем железнодорожника! Председатель МПЖ, Евгений Куликов

04 Август 2023

Зачем ОАО РЖД убивает железную дорогу?

Результат обращения сотрудников целой станции в профсоюзный аппарат ОАО РЖД с целью найти хоть какую-то справедливость...

01 Март 2023