СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

Железнодорожники Бейнеу в Мангистауской области на митинге пригрозили начать забастовку!

В субботу, 9 декабря, железнодорожники Бейнеуского отделения КТЖ в Мангистауской области организовали митинг и потребовали отставки своего начальства. По словам рабочих, начальник Бейнеуского ПЧ филиала КТЖ Ерназар Ештурганов унижает человеческое достоинство рядовых железнодорожников, занимается поборами и нарушает трудовое законодательство.

11 Декабрь 2023 г.

Погода требует от поездов РЖД не тормозить! В Москве «Ласточка» проехала запрещающий сигнал

В полседьмого утра пятого декабря на станции Москва-Октябрьская «Ласточка» проехала сигнал с запрещающим показанием, что привело к масштабному сбою на ветке.

08 Декабрь 2023 г.

В Германии началась 20-часовая общенациональная забастовка машинистов

Общенациональная забастовка машинистов началась в Германии, она продлится 20 часов и, как ожидается, парализует в четверг железнодорожное сообщение в стране.

16 Ноябрь 2023 г.

РЖД удалённо зарубились с профсоюзами

Профсоюзный шеф Шмаков поспорил с ЗГД монополии Шахановым из-за онлайн-инструктажей железнодорожников...

09 Март 2023 г.

С 1 января 2023 г. вступает в силу закон об обеспечении работников железнодорожного транспорта общего пользования, выполняющих отдельные виды работ, питанием за счет средств работодателя

Предусмотрено, что бесплатным рационом питания (натуральным довольствием) обеспечиваются работники, выполняющие на объектах инфраструктуры более четырех часов подряд во время

20 Декабрь 2022 г.

Железнодорожники Казахстана требуют увеличения зарплаты на 100%

Первыми в среду 7 декабря с подобным требованием выступили рабочие грузовых перевозок КТЖ из Балхаша Карагандинской области.

09 Декабрь 2022 г.

Профсоюзы вышли на крупную забастовку в Бельгии

Члены социалистических, христианских и либеральных профсоюзов государственного сектора Бельгии начали 24-часовую забастовку с полуночи 31 мая.

31 Май 2022 г.

Режим рабочего времени, времени отдыха и условия труда работников РЖД

С 1 сентября 2022 г. вступает в силу новый документ, определяющий особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условия труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта общего пользования, работа которых непосредственно связана с движением поездов.

28 Январь 2022 г.

Машинисты лондонского метро решили бастовать до лета

Машинисты метро Лондона объявили забастовку до июня.

10 Январь 2022 г.