НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

Кассацию работодателя оставили без удовлетворения

Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Тульского областного суда от 09 февраля 2022 года, в соответствии с которым 7 работников эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск были восстановлены на работе в прежней должности.

О том, как работники почти два года отстаивали свое право на восстановление, рассказано в статье «Не прошло и двух лет…». И вот их восстановили, выплатили все полагающиеся по закону суммы. При этом только два машиниста продолжили работу в прежней должности в депо Новомосковск.

Между тем работодатель не согласился с решением апелляционной коллегии от 09 февраля 2022 года и уже со своей стороны подал кассационную жалобу, заодно ходатайствуя о приостановлении исполнения данного апелляционного определения. В удовлетворении ходатайства ОАО «РЖД» было отказано, «…поскольку само по себе обжалование вступившего в законную силу судебного акта в кассационном порядке не является безусловным основанием для приостановления его исполнения».

12 июля 2022 года Первый кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел кассационную жалобу, поданную ОАО «РЖД» в лице эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД», и оставил ее без удовлетворения.

Владимир ГОЛОВИН

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022