НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

ЭКОНОМИЯ ВМЕСТО БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Руководство моторвагонного депо Пермь-2 при составлении графика работы, видимо, забыло о приказе Минтранса №44, в котором чётко определено количество рабочего времени и количество часов для отдыха.

Количество рабочего времени, согласно приказу, - 12 часов. По окончании работы локомотивная бригада имеет право на отдых в специально отведенном для этого помещении. Однако в действительности получается, что локомотивная бригада, отработав положенные 12 часов, остается на электропоезде, «отдыхает» 5-6 часов, а затем опять работает 10 часов. Тем самым ещё и обогревает электропоезд, а поезд находится под присмотром.

Как может локомотивная бригада обеспечивать безопасность движения, не имея полноценного отдыха? Замечу, что в месте, где находится электропоезд, вообще нет бригадного дома отдыха.

Двойная выгода - нет необходимости назначать дополнительные бригады и, соответственно, платить им. Судя по всему, экономия в депо важнее безопасности движения.

На протяжении длительного времени работники обращаются в ГИТ, в прокуратуру по нарушениям при составлении графиков работы локомотивных бригад. Проводится проверка, выявляются факты, выносятся представления, и на этом ставится точка. А руководство депо продолжает творить свои дела, экономя фонд заработной платы на бригадах.

Председатель ППО МПЖ Пермь-2

А.Н. Волегов

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022