НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ КАК ПОВОД ДЛЯ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА

20 сентября 2016 года, в соответствии с приказом № 483 \п от 06.09.2016 г., за подписью начальника ТЧЭ 18 Никифорова Дениса Валерьевича, машинист подменного пункта Демьянка Эксплуатационного локомотивного депо Сургут Юрий Николаевич Зубарев к 11 часам местного времени прибыл в п/п Демьянка для прохождения 28- й по счету, за время отстранения его от работы с 17 октября 2014 года, проверки знаний по электробезопасности.

В соответствии с вышеуказанным приказом, работник письменно изложил ответы на все десять вопросов билета № 22 , но, прочитав его ответы и убедившись, что они правильные и докопаться не к чему, председатель комиссии по проверке знаний по электробезопасности, начальник подменного пункта Демьянка Глинский В.В. отказался принимать письменный ответ у работника, ссылаясь на приказ вышестоящего начальства, явно не начальника депо Никифорова Д.В., а повыше, так как в приказе Никифорова Д.В. предписано предоставить ответы в письменном виде.

Приказ исходит от Русина Дмитрия Львовича (заместитель начальника Свердловской дирекции тяги), для которого Юрий Зубарев стал врагом номер один, после того, как не согласился подарить и освободить свою собственную землю и свой собственный дом в обмен на возможность работать в ОАО «РЖД». Начальник пообещал руководству ОАО «РЖД» путем недопущения к работе, лишив его семью средств к существованию, вынудить Юру подарить свое имущество ОАО «РЖД», но пока не получается, орешек оказался крепким, не по зубам.

На все это равнодушно взирает транспортная прокуратура, в которую Юрий неоднократно обращался с жалобами на произвол работодателя, следственный комитет, куда предоставлялись доказательства в виде аудиозаписей, и фальсифицированный журнал, предоставленный работодателем в суд и куда-то исчезнувший из материалов дела.

В общем, напрашивается вывод, что права простого гражданина у нас в стране защищать некому, власти наплевать на простых граждан, у них есть дела поважнее. И хоть призывает президент слушать и слышать, все это - только пустые призывы. Это мое личное мнение, основанное на горьком опыте многолетней переписки, в надежде на защиту простых граждан с Генпрокуратурой, Рострудом, Защитниками по правам человека и т.д.

Никому нет дела до нарушения законов и прав простого работяги, без связей армии юристов. Обращаться в суд - та же история. Судьи зачастую выносят свои решения руководствуясь не законом и доказательствами, а своим внутренним убеждением, которое как правило в пользу тех, у кого и так много денег, армия юристов и нужные связи.

Мы переживаем за Донбасс, Сирию, а кто защитит у нас в стране простого человека.

В.С. Писарева, г. Сургут.

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022