НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

Кассационный суд согласился с доводами профсоюза и отменил решения предыдущих судов, как вынесенных с нарушением норм материального права

Межрегиональный профсоюз железнодорожников обратился в Подольский городской суд Московской области в защиту прав машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Москва-пассажирская-Курская Дорохина А.В., который был уволен. Подольским судом в удовлетворении исковых требований было отказано. Московский областной суд, в который далее обратился профсоюз, так же не согласился с доводами профсоюза о не законности увольнения Дорохина А.В. и оставил решение суда первой инстанции в силе.

Не согласившись с выводами судебных инстанций профсоюз подал кассационную жалобу, которая была рассмотрена 15 февраля 2021 года Первым Кассационным судом общей юрисдикции. Кассационный суд согласился с доводами профсоюза и отменил решения предыдущих судов, как вынесенных с нарушением норм материального права. Дело направлено на новое рассмотрение в Подольский городской суд.

Ждём результатов нового слушания и надеемся, что Дорохин А.В. будет восстановлен в прежней должности.

Пресс-служба МПЖ

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022