НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

Впереди работа по выполнению поставлений конференции

В первичной профорганизации мпж эксплуатационного локомотивного депо новомосковск новый председатель.

9 сентября т.г. в первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск (город Узловая Тульской области) прошла отчётно-выборная конференция, на которой присутствовало 15 делегатов от профгрупп ППО, приглашенные представители Межрегионального профсоюза железнодорожников и Тульской областной территориальной организации МПЖ Дмитрий Русинович – Русак и Ольга Казарина.

О делах и задачах профорганизации в отчётном докладе рассказал председатель ППО МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск Владимир Головин, возглавивший организацию в декабре 2018 года. Он отметил, что одним из главных направлений деятельности профкома остаётся досудебная и судебная защита социально-трудовых и других прав, а также профессиональных интересов членов организации. Так, за отчётный период положительно разрешены, в том числе в судебном порядке, все заявления членов ППО МПЖ в связи с неоплатой им работодателем часов недоработки, командировочных (суточных) расходов. Помимо этого председателем и членами профкома рассматривались жалобы и другие обращения не только членов первички, но и работников депо, не состоящих в «белом» профсоюзе. «В сознании людей формируется понимание возможности установления справедливости и законности в решении вопросов, вера в нашу профорганизацию, в наш профсоюз, а это и есть мотивация», - заметил В. Головин.

Особое внимание профком уделяет социальной поддержке членов ППО МПЖ, культурно-массовой работе. В частности, для детей членов профорганизации предоставляются бесплатные билеты на новогодние театральные представления.
Развивается система информирования членов профорганизации. Работает страница в социальной сети «ВКонтакте». Налажен выпуск информационного издания «Профсоюзный вестник МПЖ».

В своём докладе В. Головин выразил благодарность членам профкома за активную работу и преданность Межрегиональному профессиональному союзу железнодорожников, что отразилось на росте численности профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск за отчётный период на 29%.

С отчётным докладом выступил и представитель ревизионной комиссии ППО МПЖ Борис Ильченко.

Отчётно – выборная конференция дала удовлетворительную оценку работе профкома ППО МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск за истёкший период, поддержала планы и наметила задачи на будущее. Был утверждён новый состав профкома и решением делегатов ответственный пост председателя на 2020-2024 годы занял Сергей Доможиров.

Вновь избранному профкому под руководством С. Доможирова предстоит большая работа по выполнению Постановления отчётно-выборной конференции, рекомендаций, высказанных в ходе отчётной кампании в профорганизации и в первую очередь по укреплению численности ППО МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск.

Владислав ТЮМЕНЬКИН

Назад

ЕЩЕ НОВОСТИ

Рождение двух первичных профсоюзных организаций

В Энгельсском местном отделении РК КПРФ, состоялось учредительное собрание двух первичных профсоюзных организаций работников «Эксплуатационного локомотивного депо Анисовка» и «Моторвагонного депо Анисовка».

19 Март 2024

Для ПЕРВОклассных учеников

В преддверии нового учебного года первичная профсоюзная организация МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск оказала адресную социальную помощь членам первички, чьи дети в этом году идут в 1-й класс.

12 Сентябрь 2023

Отметили профессиональный праздник

В первое воскресенье августа в России по традиции чествовали работников железных дорог.

14 Август 2023

Сладкие подарки для членов профсоюза и детей

В первичной профорганизации МПЖ эксплуатационного локомотивного депо Новомосковск стало уже традицией дарить подарки на Новый год членам первички и их детям.

29 Декабрь 2022